上海至北京火車(46搜尋結果)

  • G102

    06:26上海虹橋
    12:29 北京南
    6h3m
  • G104

    06:40上海虹橋
    12:33 北京南
    5h53m
    • 一等座 HK$1,125.59 預訂
    • 商務座 HK$2,108.82 最後6 張 預訂
    • 二等座 HK$667.15 售罄
  • G106

    07:12上海虹橋
    13:13 北京南
    6h1m
  • G108

    07:22上海虹橋
    13:23 北京南
    6h1m
  • G110

    07:28上海虹橋
    13:38 北京南
    6h10m
  • G120

    07:51上海虹橋
    13:33 北京南
    5h42m
  • G112

    08:05上海虹橋
    14:08 北京南
    6h3m
  • G114

    08:15上海虹橋
    14:13 北京南
    5h58m
  • G2

    09:00上海虹橋
    13:28 北京南
    4h28m
    • 二等座 HK$667.15 最後4 張 預訂
    • 一等座 HK$1,125.59 售罄
    • 商務座 HK$2,108.82 售罄
  • G122

    10:41上海虹橋
    16:43 北京南
    6h2m
    • 一等座 HK$1,125.59 預訂
    • 商務座 HK$2,108.82 最後6 張 預訂
    • 二等座 HK$667.15 售罄
  • G124

    11:00上海虹橋
    16:18 北京南
    5h18m
    • 一等座 HK$1,125.59 最後1 張 預訂
    • 二等座 HK$667.15 售罄
    • 商務座 HK$2,108.82 售罄
  • G126

    11:05上海虹橋
    17:05 北京南
    6h0m
  • G130

    11:20上海虹橋
    17:29 北京南
    6h9m
    • 二等座 HK$667.15 預訂
    • 一等座 HK$1,125.59 最後1 張 預訂
    • 商務座 HK$2,108.82 最後4 張 預訂
  • G132

    12:17上海虹橋
    18:32 北京南
    6h15m
  • G412

    12:28上海虹橋
    18:48 北京南
    6h20m
    • 二等座 HK$667.15 預訂
    • 一等座 HK$1,125.59 預訂
    • 商務座 HK$2,108.82 最後7 張 預訂
  • G134

    13:01上海虹橋
    18:58 北京南
    5h57m
    • 二等座 HK$667.15 預訂
    • 一等座 HK$1,125.59 預訂
    • 商務座 HK$2,108.82 最後8 張 預訂
  • G138

    13:30上海虹橋
    19:28 北京南
    5h58m
    • 二等座 HK$667.15 預訂
    • 一等座 HK$1,125.59 最後6 張 預訂
    • 商務座 HK$2,108.82 售罄
  • G140

    13:35上海虹橋
    19:41 北京南
    6h6m
  • G4

    14:00上海虹橋
    18:28 北京南
    4h28m
    • 二等座 HK$667.15 最後1 張 預訂
    • 一等座 HK$1,125.59 售罄
    • 商務座 HK$2,108.82 售罄
  • G142

    14:10上海虹橋
    20:18 北京南
    6h8m
  • G144

    14:40上海虹橋
    20:29 北京南
    5h49m
    • 二等座 HK$667.15 預訂
    • 一等座 HK$1,125.59 最後7 張 預訂
    • 商務座 HK$2,108.82 最後5 張 預訂
  • G146

    14:52上海虹橋
    20:48 北京南
    5h56m
  • G148

    15:23上海虹橋
    21:13 北京南
    5h50m
  • G170

    15:52上海虹橋
    21:18 北京南
    5h26m
    • 二等座 HK$667.15 預訂
    • 一等座 HK$1,125.59 預訂
    • 商務座 HK$2,108.82 最後4 張 預訂
  • G150

    16:05上海虹橋
    22:00 北京南
    5h55m
  • G152

    16:18上海虹橋
    22:12 北京南
    5h54m
  • G16

    17:00上海虹橋
    21:36 北京南
    4h36m
    • 二等座 HK$667.15 預訂
    • 一等座 HK$1,125.59 最後6 張 預訂
    • 商務座 HK$2,108.82 售罄
  • G154

    17:13上海虹橋
    22:48 北京南
    5h35m
    • 二等座 HK$667.15 預訂
    • 一等座 HK$1,125.59 預訂
    • 商務座 HK$2,108.82 最後6 張 預訂
  • G156

    17:18上海虹橋
    22:58 北京南
    5h40m
  • G44

    17:23上海虹橋
    23:08 北京南
    5h45m
  • G158

    17:34上海虹橋
    23:29 北京南
    5h55m
  • G160

    17:44上海虹橋
    23:48 北京南
    6h4m
  • G18

    18:00上海虹橋
    22:36 北京南
    4h36m
    • 二等座 HK$667.15 預訂
    • 一等座 HK$1,125.59 最後7 張 預訂
    • 商務座 HK$2,108.82 售罄
  • G22

    19:00上海虹橋
    23:18 北京南
    4h18m
    • 二等座 HK$667.15 預訂
    • 一等座 HK$1,125.59 最後7 張 預訂
    • 商務座 HK$2,108.82 售罄
  • D312

    19:10上海
    07:07 +1 北京南
    11h57m
    • 動臥 HK$760.05 預訂
    • 軟臥 HK$880.69 最後8 張 預訂
  • D322

    19:53上海
    07:45 +1 北京南
    11h52m
  • D314

    21:07上海
    08:55 +1 北京南
    11h48m
  • 1462

    12:18上海
    10:46 +1 北京
    22h28m
  • T110

    18:02上海
    09:30 +1 北京
    15h28m
  • G6

    07:00上海
    11:38 北京南
    4h38m
    售罄
  • G8

    08:00上海虹橋
    12:24 北京南
    4h24m
    售罄
  • G116

    09:33上海虹橋
    15:23 北京南
    5h50m
    售罄
  • G10

    10:00上海虹橋
    14:28 北京南
    4h28m
    售罄
  • G42

    10:26上海虹橋
    16:08 北京南
    5h42m
    售罄
  • G12

    12:00上海
    16:38 北京南
    4h38m
    售罄
  • G14

    15:00上海虹橋
    19:36 北京南
    4h36m
    售罄

上海 - 北京

篩選

出發時間

到達時間

出發車站

到達車站

  • Departure (Earliest)
  • Departure (Latest)
  • Duration (Shortest)
  • Duration (Longest)
計畫您的旅行

網上預訂火車票,方便快捷

正在計劃中國火車之旅?透過Ctrip線上預訂中國火車票,可免卻於火車站排隊之煩惱!在Ctrip網站,火車時間表一覽無遺,所有高鐵路線的平價火車票,都可線上購買,並於中國大陸任何火車站內領取車票;於指定城市,還可選擇將車票郵遞到指定地址。Ctrip系統連接中國高鐵官方資訊中心的數據庫,即時更新火車時間表及官方票價。網站支持多種語言:英文、法文、德文、印尼文、日文、韓文、馬拉文、俄文、西班牙文、泰文以及繁/簡體中文。

乘高鐵平遊中國:安全、方便、舒適

如打算平遊中國,乘搭高鐵是不錯的選擇。中國高速鐵路網絡已連接超過300個城市,包括北京、上海、廣州等。高鐵長達16,000公里(9940英里),為全球最大高鐵網絡,時速高達300km/h。中國鐵路遊是快捷、方便、便宜、舒適的選擇。立即預訂中國高鐵車票!D票及G票更可以於出發前60日至35分鐘預訂。

中國熱門高鐵

上海至北京高鐵 | 上海至南京高鐵 | 上海至杭州高鐵 | 上海至蘇州高鐵 | 上海至寧波高鐵

預訂資訊

火車時間表