北京 往 上海航班 2017年 12月 24日, 週日

吉祥航空

 

06:35 2h15m 08:50

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
頭等艙
頭等艙
其中包含稅款HKD 60

海南航空

 

07:10 2h10m 09:20

PEK PVG

直航/不停站

歷史准點率

100%

最便宜的

起價 HKD 624

經濟艙
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 60

中國國航

 

07:15 2h15m 09:30

PEK PVG

直航/不停站

歷史准點率

95%
經濟艙
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 5,485

僅剩餘4張機票

其中包含稅款HKD 60

海南航空

時長最短的  

07:25 2h5m 09:30

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

86%

最便宜的

起價 HKD 624

經濟艙
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 60

中國國航

時長最短的  

07:30 2h5m 09:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

100%
經濟艙
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 1,756

僅剩餘3張機票

其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

07:40 2h20m 10:00

PEK PVG

直航/不停站

歷史准點率

98%
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
頭等艙
頭等艙
其中包含稅款HKD 60

海南航空

 

08:20 2h10m 10:30

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

100%
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 60

中國國航

時長最短的  

08:30 2h5m 10:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

98%
經濟艙
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 60

上海航空

 

08:30 2h20m 10:50

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 2,052

僅剩餘1張機票

其中包含稅款HKD 60

南方航空

時長最短的  

09:00 2h5m 11:05

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

91%
經濟艙
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 2,123

僅剩餘2張機票

其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

09:00 2h15m 11:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

95%
經濟艙
經濟艙
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
頭等艙
頭等艙
其中包含稅款HKD 60

中國聯航

 

09:00 2h20m 11:20

NAY PVG

直航/不停站

歷史准點率

86%
優選特惠
經濟艙

HKD 849

僅剩餘5張機票

商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

10:00 2h20m 12:20

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
航司直營
頭等艙

HKD 2,040

僅剩餘5張機票

其中包含稅款HKD 60

中國國航

時長最短的  

10:30 2h5m 12:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

91%
經濟艙
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 2,052

僅剩餘4張機票

其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

10:40 2h15m 12:55

PEK PVG

直航/不停站

歷史准點率

95%
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
航司直營
商務艙

HKD 1,863

僅剩餘2張機票

其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

11:00 2h15m 13:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

100%
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
航司直營
頭等艙

HKD 2,040

僅剩餘4張機票

其中包含稅款HKD 60

中國國航

時長最短的  

11:30 2h5m 13:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

93%
經濟艙
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

11:30 2h15m 13:45

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

98%
經濟艙
經濟艙
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
航司直營
頭等艙

HKD 2,052

僅剩餘1張機票

其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

12:05 2h10m 14:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

91%
經濟艙
經濟艙
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
航司直營
頭等艙

HKD 2,052

僅剩餘1張機票

其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

13:00 2h15m 15:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
經濟艙
經濟艙
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
航司直營
頭等艙
其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

13:00 2h20m 15:20

PEK PVG

直航/不停站

歷史准點率

97%
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 60

中國國航

時長最短的  

13:30 2h5m 15:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
經濟艙
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

13:30 2h15m 15:45

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

93%
經濟艙
經濟艙
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
航司直營
頭等艙

HKD 2,052

僅剩餘2張機票

其中包含稅款HKD 60

中國聯航

 

13:50 2h15m 16:05

NAY PVG

直航/不停站

歷史准點率

91%
優選特惠
經濟艙

HKD 849

僅剩餘5張機票

商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

14:00 2h15m 16:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

91%
經濟艙
經濟艙
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
航司直營
頭等艙

HKD 2,040

僅剩餘1張機票

其中包含稅款HKD 60

中國國航

時長最短的  

14:30 2h5m 16:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

95%
經濟艙
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 3,080

僅剩餘4張機票

其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

15:05 2h10m 17:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

89%
經濟艙
經濟艙
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 3,080

僅剩餘5張機票

其中包含稅款HKD 60

中國聯航

 

15:25 2h10m 17:35

NAY SHA

直航/不停站

歷史准點率

93%
優選特惠
經濟艙

HKD 842

僅剩餘5張機票

商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
其中包含稅款HKD 60

中國國航

時長最短的  

15:30 2h5m 17:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

89%
經濟艙
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 60

海南航空

 

15:35 2h25m 18:00

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

16:00 2h15m 18:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

93%
經濟艙
經濟艙
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
航司直營
頭等艙

HKD 2,040

僅剩餘2張機票

其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

16:55 2h20m 19:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

93%
經濟艙
經濟艙
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
航司直營
頭等艙

HKD 2,040

僅剩餘5張機票

其中包含稅款HKD 60

海南航空

 

17:20 2h10m 19:30

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

95%
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 60

中國國航

時長最短的  

17:30 2h5m 19:35

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

88%
經濟艙
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙

HKD 3,080

僅剩餘5張機票

其中包含稅款HKD 60

南方航空

 

17:50 2h15m 20:05

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

97%
經濟艙
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
經濟艙
商務艙
商務艙
其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

17:55 2h20m 20:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

91%
經濟艙
經濟艙
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
航司直營
頭等艙
其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

18:30 2h10m 20:40

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

95%
經濟艙
經濟艙
航司直營
經濟艙
商務優選
經濟艙
經濟艙
經濟艙
航司直營
頭等艙

HKD 2,052

僅剩餘2張機票

其中包含稅款HKD 60

東方航空

 

19:00 2h15m 21:15

PEK SHA

直航/不停站

歷史准點率

100%
經濟艙
經濟艙
航司直營
經濟艙
商務優選